Дисковые пилы LEUCO семейства G5 и G7-SYSTEM

Малошумные дисковые пилы для высококачественного раскроя по длине оконных профилей.
слева: дисковая пила LEUCO «g5-system» для раскроя профилей из ПВХ, а также пластиковых профилей армированных волокнами.
справа: дисковая пила LEUCO «g7-system» для раскроя профилей из алюминия и цветных металлов.

ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫЙ РАСКРОЙ ОКОННЫХ ПРОФИЛЕЙ ИЗ ПВХ И АЛЮМИНИЯ

На выставке Fensterbau Frontale в Нюренберге LEUCO презентовало новые дисковые пилы системы G5 и G7. Это семейство дисковых пил применяется в переработке ПВХ оконных и алюминиевых профилей с прекрасным качеством реза, малой толщиной пропила, большой стойкостью и низким уровнем шума.

Твердосплавные дисковые пилы «g5-system» применяются при торцевании и при косом пилении на ус профилей из пластика. Пилы в алмазном исполнении применяются при раскрое абразивных материалов, таких как композитные материалы на волокнистой основе. Для очень низкого уровня шума и высокой стойкости инструмента при раскрое алюминиевых профилей были разработаны, и успешно применяются дисковые пилы «g7-system».

Пилы в исполнении «g7-system» имеют специфическую групповую геометрию зубьев и особую конструкцию корпуса пилы, для достижения превосходного качества реза вследствие малого давления на материал. В сравнении с обычными пилами из этой области обработки, с геометрией зубьев «трапеция-плоский», было установлено уменьшение уровня шума до 6 дБ, что означает уменьшение уровня шума в 2 раза.

Испытания и тесты у производителей окон и оборудования подтвердили, что при торцовке и резке на ус, оконных профилей из ПВХ с применением пил LEUCO «g5-system», и при раскрое алюминиевых профилей с применением пил LEUCO «g7-system», характеризуется высоким качеством реза, низким уровнем шума и снижением расходов на инструмент, благодаря высокой стойкости.